Плановая госпитализация

Работа учреждений здравоохранения в плановом режиме возобновлена с 15 июня, в том числе и стоматологического отделения МБУЗ «ЦГБ». В поликлинических отделениях прием пациентов осуществляется по предварительной записи посредством сети интернет, по телефонам регистратур. В данной ситуации это очень актуально, чтобы не было большого скопления больных. Прием пациентов нуждающихся в неотложной помощи (температура и признаки ОРВИ) осуществляется в кабинетах неотложной помощи вне очереди. В целях недопущения пересечения потоков плановых пациентов и больных нуждающихся в неотложной помощи прием в кабинетах неотложной помощи осуществляется через отдельно выделенный вход. При посещении поликлинического отделения каждому пациенту выполняется термометрия посредством бесконтактных термометров.

Также возобновлена плановая госпитализация в стационарные отделения с круглосуточным пребыванием МБУЗ «ЦГБ», порядок направления не изменился, но в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции необходимо наличие отрицательных результатов исследований на коронавирусную инфекцию. Дополнительные меры приняты с целью исключения заноса инфекции в отделения и в дальнейшем закрытия отделения на карантин. Скоропомощные пациенты госпитализируются в отдельные палаты до получения результата обследования на коронавирус.